Водонагреватель можно вернуть


Возможно ли вернуть в магазин накопительный водонагреватель?


1292 юриста сейчас на сайте Накопительный водонагреватель был приобретен 13 декабря 2014 года, при установке выяснилось, что водонагреватель работает ненадлежащим образом (из клапана течет струей вода). В магазине менять либо вернуть деньги отказываются, настаивая на проведении экспертизы.

Что в данном случае делать покупателю? Спасибо заранее за ответ. 18 Декабря 2014, 13:26, вопрос №659255 Елена, г. Хвалынск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате Здравствуйте !

согласно статьи 18 закона о защите прав потребителя это право продавца и он им может воспользоваться Статья 18.

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред.

Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1.

Потребитель в случае

Возврат денег за некачественный водонагреватель

Все поля обязательны для заполнения!

Ваше имя: Телефон: Ваш вопрос: Задать вопрос В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций. бесплатная юридическая консультация Видео-презентация Работа горячей линии: ежедневно c 9 до 24 часов Прием онлайн-заявок: Круглосуточно Консультаций проведено: За все время: 13511 За месяц: 778 За 24 часа: 25 » » Лента ответов 3-12-2020 3-12-2020 3-12-2020 3-12-2020 3-12-2020 Частые вопросы № 37850 Добрый вечер!

Меня зовут Анастасия и у меня сложилась следующая проблема.

В июле приобрела водонагреватель на 80 литров, в августе сломался — ударил током, когда коснулась крана (сломался тен), провели ремонт в течении 45 дней.

Вчера он снова ударил током, но уже через воду, подозреваю, что лопнула внутрення обшивка и вода попала под внешнюю. Позвонила в магазин, где

Можно ли вернуть бойлер если он не подошел

Замена бойлера: если экспертизой будет установлено, что бойлер испортился не по вине самого покупателя, то продавец обязан обменять бойлер на новый, в обратном случае покупатель должен будет возместить продавцу расходы на хранение бойлера и на проведение экспертизы. Претензия: если продавец отказывается выполнять установленные законом требования, то ему необходимо написать письменную претензию.

Правила написания претензий можно посмотреть в статье «Как правильно написать претензию».

Обращение в суд: если продавец отказывается выполнять установленные законом требования даже после получения письменной претензии, необходимо обратиться в суд с соответствующим требованием.

Основные рекомендации по обращению в суд можно посмотреть в статье«Обращение в суд за защитой прав потребителей».

  1. Обмен бойлера, как обменять бойлер в магазине на новый
  2. Возврат или обмен водонагревателя
  3. Водонагреватель обменять нельзя!

  4. Возможен ли возврат проточного водонагревателя по истечению 14 дней?
  5. Возврат водонагревателя
  6. Тема: подлежат ли возврату проточные водонагреватели?

Можно ли вернуть водонагреватель в течении 14 дней

/ / 03.04.2020 261 Views 03.04.2020 03.04.2020 03.04.2020 Многие покупатели сталкивались с ситуацией: после покупки товара обнаружилось, что он оказался с какими-либо дефектами.

Также изделие может не подойти покупателю по какой-либо причине – при этом оно может быть совершенно исправно.

Бракованной может оказаться и бытовая техника.

С ее возвратом в магазин может возникнуть ряд проблем, поскольку, в большинстве своем, она относится к категории технически сложных товаров. Бытовую аппаратуру возвращают в магазин по разным причинам. Например, холодильник слишком шумно работает, тостер не подошел в подарок или посудомоечная машина не встраивается в шкаф.

Если к качеству товара претензий нет, вернуть его в магазин может оказаться большой проблемой.

Возможен ли возврат проточного водонагревателя по истечению 14 дней?

1292 юриста сейчас на сайте Здравствуйте,чуть более двух недель назад мною был куплен электрический проточный водонагреватель,в связи с тем что его мощность не подходит (если бы его установили то сгорела бы вся проводка в квартире),я хотела бы его вернуть или обменять на другой вид товара,возможно ли это ?

В данной статье мы поговорим о том, можно ли вернуть технику назад и как сделать это правильно.

Товар не был установлен,но вернуть сразу не смогли так как муж работает с утра до ночи ,а в это время я сидела дома на больничном по ходу а ребенком.Как быть ?

Может есть какой либо закон на которой я могу опереться если в магазине откажут на обмен или возврат? Я слышала что возврат и обмен продлили до 30 календарных дней правда ли это? 28 Мая 2015, 09:18, вопрос №852816 Валерия, г. Саратов Уточнение клиента Товар был куплен в Балаково по Саратовской области ,в магазине Эльдорадо.Наименование товара Вод.thermex stream 500 хром (душ),цена 2569,00.Дата покупки 13.05.2015.Товар был приобретен по кредитной карте сбербанка.

Можно ли вернуть водонагреватель в магазин

/ / 02.04.2020 87 Views 03.04.2020 03.04.2020 03.04.2020 Не включается, срабатывает устройство защитного отключения (УЗО). Вручил магазину претензию на устранение неисправности 23.05.2014 Водонагреватель реал куплен 4 года назад ,гарантия на колбу из нержавейки 7 лет.каким образом я могу его заменить на новый,если магазин где я его покупала прекратил свое существование,а гарантийная 29.04.2015 Водонагреватель аристон на гарантии сломался второй раз. Я приобрела в магазине проточный электрический водонагреватель мощностью в 5 кВт.

Но при использовании обнаружилось, что по этой мощности он мне не подходит, выбивает автоматы и сильно греется проводка.

Хотела вернуть водонагреватель в магазин, но мне отказали. Оглавление: Можно ли вернуть бытовую технику в магазин в течение 14 дней?

sovetnik36.ru

Условия для возврата Если в товаре обнаружены дефекты или недостатки, его можно вернуть в течение 14 дней со дня приобретения.

Имею я право сдать водонагреватель в магазин и вернуть деньги?
Но бывают ситуации, когда даже качественный бытовой прибор может оказаться ненужным: например, не подошел по размеру или комплектации, либо попросту разонравился.

Иногда его приобретают в подарок, но впоследствии выясняется, что он не устроил человека. Итак, бытовую технику можно вернуть на следующих основаниях:

  1. Есть чек на покупку или иные документы об оплате.
  2. Она оказалась некачественной или не устроила покупателя по другой причине;
  3. Товар сохранен в целости – не были утрачены его потребительские свойства и товарный вид;
  4. С момента покупки прошло не более двух недель (не считая дня приобретения);

Продавец может установить и более долгий срок возврата товара в зависимости от его стоимости, категории или типа.

Опытные юристы окажут помощь в разрешении всех Ваших жизненных коллизий.

Можно вернуть электрический водонагреватель через полгода

/ / 16.04.2020 103 Views ГлавнаяНовостиАвтоРаботаДомОтдыхБизнесЗнакомстваЗдоровьеПочтаФорумыПогодаНедвижимостьОбъявленияТуризмАфишаСПЕдаКаталогСправкаОбщение Сервисы: , , , , | Публикации: | Форумы: , , , , , , , Обновить | Список Форумов | Поиск | Правила | Статистика | Лист блокировок | Он-лайн: 6 Темы Автор Ответы Просмотров Последний ответ Флудилка. (1 | 2 | 3 | 4 | 5) Модератор 108 125231 01 Апр 2020 13:58 «горячие» вопросы ЖКХ (1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7) Модератор 157 126853 22 Мар 2020 21:05 Незаконные комиссии и кредитные страховки !(БЛОК-ПОСТ консультирует) (1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ….

| 49 | 50 | 51 | 52 | 53) GoodJobMaster (на блок-посту!) 1313 308466 21 Фев 2020 23:43 Нотариусы Екатеринбурга (1 | 2 | 3) Модератор 52 153179 04 Янв 2020 12:29 FAQ — загляните прежде чем спрашивать!

(1 | 2) Модератор 32 138658 08 Дек 2020 11:29 Военкомат.

Возврат водонагревателя

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный 208 юристов сейчас на сайте 3611консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Как правильно написать заявление на возврат водонагревателя проточного если он не включается. Добрый день. Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату.

Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Главное — правильно составить и обосновать требование.