Коммерческий отдел структура
Оглавление:
«Структура и управление коммерческими организациями»
РЕФЕРАТ по дисциплине «Коммерция» на тему 1. Снабженческие и сбытовые отделы предприятий Вопрос о необходимости, масштабах и функциях снабженческих и сбытовых подразделений предприятий — производителей продукции и услуг решается еще до создания самого производственного предприятия, которому всегда предшествует маркетинговое исследование рынка, технико-экономического обоснование с составлением бизнес-плана, а также с разработкой производственной и коммерческой структур.
В ходе предпринимательской деятельности предприятие может увеличить объем и номенклатуру выпускаемой продукции, выйти на новые рынки. В этих случаях оно обычно или изменяет структуру закупочных и сбытовых подразделений, или рассматривает возможность выделения их в дочернюю фирму.
Самой простой формой может быть снабженческо-сбытовой
Организация и управление коммерческим отделом в оптово-розничных компаниях (стр.
1 из 2)
Организация и управление коммерческим отделом в оптово-розничных компаниях Организация и управление коммерческим отделом рассматривается как часть авторской системы организации и управления продажами, следующая за аудитом или диагностикой системы продаж в компании.
Анализируется организационно-управленческая структура отдела продаж и его функциональные взаимосвязи с другими подразделениями и службами компании. Автор делится своим опытом подбора кадров и формирования корпоративной культуры, приводит форму заявки на подбор кандидата, излагает суть своей концепции «Управленческая пирамида», приводит некоторые разделы лекции-тренинга «Элементы профессионализма в работе исполнителей любого уровня» и алгоритм организации и проведения эффективного совещания.
Положение о коммерческом отделе
» » УТВЕРЖДАЮ ПОЛОЖЕНИЕО коммерческом отделе 1. Общие положения коммерческого отдела1.1.
Коммерческий отдел является самостоятельным структурным подразделением предприятия.1.2.
Отдел создается и ликвидируется приказом директора предприятия.1.3. Отдел подчиняется непосредственно заместителю директора по коммерческим вопросам.1.4. Руководство подразделением:1.4.1.
Обязанности заместителя (ей) определяются (распределяются) начальником коммерческого отдела.1.4.4.Заместитель(и) и руководители структурных подразделений в составе коммерческого отдела, другие работники отдела назначаются на должности
Организация и управление коммерческим отделом в оптово-розничных компаниях
Организация и управление коммерческим отделом рассматривается как часть авторской системы организации и управления продажами, следующая за аудитом или диагностикой системы продаж в компании.
Автор делится своим опытом подбора кадров и формирования корпоративной культуры, приводит форму заявки
Коммерческий отдел должности
/ / 24.04.2021 497 Views Денежные средства Бухгалтерия, финансовый отдел 7. Материальное обеспечение (оборудование рабочих мест – телефоны, компьютеры, и т.д.) Офис-менеджер 8. Информационное обеспечение, результаты аналитических расчетов БД, аналитика маркетинга 9.
Рекламная информация Маркетинг 10. Аналитика по результатам продаж Маркетинг 11. Результаты претензионной работы Маркетинг 12.
Результаты маркетинговых исследований: встречный план продаж по клиентам, сегментам и регионам, новые формы работы с клиентами и др. Маркетинг 13. Данные по экономической эффективности продаж в разрезе товаров Финансовый отдел. Организация и управление
Организация и управление коммерческим отделом
___________ 200__ г.ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КОММЕРЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА1.
Повышение эффективности работы компании.
1.1.2. Для достижения этих целей Директор организует решение следующих основных задач: Оптимизация организационной структуры коммерческого департамента или его формирование. Оптимизация и развитие каналов сбыта, всей системы продаж, включая экономический механизм продаж. Организация и управление деятельностью по укреплению взаимовыгодных отношений с существующими партнерами и клиентами и привлечению новых клиентов.
Организация взаимодействия всех отделов
УТВЕРЖДАЮ (наименование предприятия, организации, учреждения) (руководитель предприятия, организации, учреждения) 00.00.0000 № 00 (подпись) (Ф.И.О.) 00.00.0000 1.1.
Коммерческий отдел является самостоятельным структурным подразделением предприятия.1.2.
Отдел создается и ликвидируется приказом директора предприятия.1.3. Отдел подчиняется непосредственно заместителю директора по коммерческим вопросам.1.4. Руководство подразделением:1.4.1.
Отдел возглавляет начальник, назначаемый на должность приказом директора предприятия по представлению заместителя генерального директора по коммерческим вопросам.1.4.2.
Начальник коммерческого отдела имеет ______ заместителя (ей).1.4.3. Обязанности заместителя (ей) определяются (распределяются) начальником коммерческого отдела.1.4.4.Заместитель(и) и руководители структурных подразделений в составе коммерческого отдела, другие работники отдела назначаются
3.4 Положение о коммерческом отделе
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА С ДРУГИМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ5.1. С бухгалтерией, выполняемой работу расчетов по заработной плате; результатов экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности предприятия по данным бухгалтерского учета и отчетности; баланса и оперативных сводных отчетов о доходах и расходах средств, данных об исполнении бюджета; сведений о движении готовой продукции и материально-технических средств; нормативов складских запасов готовой продукции; смет расходов на приобретение материально-технических ресурсов; данных о реализации сверхнормативных остатков материальных ресурсов; другой бухгалтерской и статистической отчетности .проектов планов реализации продукции; предложений по замене, ликвидации активов; предложений, направленных на обеспечение платежеспособности, предупреждение образования и ликвидацию неиспользуемых товарно-материальных ценностей, увеличение прибыли, снижение
Положение о коммерческом отделе
1.
Термины, сокращения и объекты моделирования технологии
- М — менеджер
- КО – коммерческий отдела
- ГД – генеральный директор
- QS – программа Quick Sales
- ГП – группа продаж
- СПЦ – спецификация
- НКО – начальник коммерческого отдела
- ПД – проектная документация
- СП – группа сопровождения
2. Организационная структура отдела
3. Категории должностей и карьерный рост в отделе 3.1 Должность менеджера коммерческого отдела имеет следующую категоризацию, которая зависит от квалификации:
- Ведущий менеджер
- Главный менеджер
- Менеджер
3.2.