Если раз заплатил гос пошлину нужно ли через некоторое время снова платить


Нужно ли повторно платить госпошлину?


Здравствуйте! Приобрели автомобиль, при постановке его на учет возник такой вопрос: сдали документы, заплатили госпошлину через госуслуги.

Через некоторое время выяснилось, что автомобиль имеет запрет на регистрационные действия ( то есть наложение ограничения). К счастью, все прошло успешно, поговорив со старым хозяином автомобиля, все же разобрались. НО, теперь для того, чтобы поставить на учет, в ГАИ требуют СНОВА заплатить госпошлину, (повторяюсь, что мы до этого заплатили).

правда ли это так? дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.

: — — 0 x Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Надо ли повторно платить госпошлину

Содержание При изменении регистрационных данных в ФИО. Реквизиты ГИБДД Платеж можно внести через любой подходящий банкомат, а также с помощью онлайн-приложения банка.У плательщика может возникнуть вопрос о заполнении КБК и ОКТМО.

Такие сведения можно посмотреть на сайте ГИБДД. На сайте есть база с адресами и банковскими реквизитами всех отделений ГИБДД.

После отправления заявитель должен получить подтверждение о доставке обращения. Через 10 дней обычно приходит ответ по вопросу обращения.

Возможно, заявителю придется дополнительно предоставить какие-либо документы.

В электронном письме-обращении должны быть обязательно указаны ФИО, почтовый, электронный адреса, суть обращения.За государственную регистрацию юридического лица уплачивается государственная пошлина в размере 4000 руб. на основании пп. 1 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской ФедерацииПри этом п.

Квитанция об оплате госпошлины: срок действия

› › Нередкими бывают случаи, когда гражданин, внесший обязательный платеж в пользу государства за совершение юридически значимых действий, не успевает воспользоваться необходимыми услугами или оплачивает их в большем размере. Что делать в такой ситуации, существует ли определенный срок действия госпошлины и какой срок действия самой квитанции об оплате госпошлины, разберемся.

– это денежный платеж, который официальные организации требуют обязательно внести до или во время исполнения ими определенных функций или действий. Например, госпошлиной являются регистрационные и гербовые сборы, судебные пошлины. При пересечении государственной границы гражданам может выставляться таможенная пошлина за ввоз или вывоз определенных товаров.

Нужно ли оплачивать повторно госпошлину если отменил заявление

Если заявителю не удалось вернуть деньги за госпошлину, ее можно использовать для повторного обращения в ГИБДД или другой уполномоченный орган.

Госпошлина – неотъемлемая часть налоговой системы, некоторые эксперты называют ее разновидностью налогов. Сходство между ними есть — оба платежа обязательны для уплаты в бюджет государства и его субъектов, а также в местный бюджет.

Рекомендуем прочесть:  Коэффициент кмб что это

Если с даты платежа еще не прошло 3 года, повторно госпошлину оплачивать не нужно.

Ко всем прочим документам прикладывается старая квитанция. Возврат средств за неправильно оплаченную госпошлину Если плательщик выбрал неверную услугу, но направил средства в ГИБДД, можно попробовать вернуть деньги указанным выше способом. Если была допущена ошибка в реквизитах, деньги ушли другому получателю, необходимо срочно позвонить в банк, потребовать отмены платежа.
Обычно у плательщика есть сутки на возврат денег. Можно ли вернуть госпошлину через интернет?

Через сайт ГИБДД Можно на сайте ГИБДД войти в меню «Прием обращений». Необходимо приложить скан-копии необходимых документов, в форме описать проблему. В суде написала заявление об отказечитать ответы (4) Тема: РазводНужно ли повторно оплачивать госпошлину для взятия выписки о решении суда по делу о расторжении брака и в каком размере?

(PS 1 ый раз при подаче заявления)читать ответы (2) Тема: Розничная продажа алкоголяНужно ли повторно оплачивать госпошлину за лицензию на продажу алкоголя, если причины отказа устранены.читать ответы (1) Тема: Обжалование в верховном судеНужно ли повторно оплачивать госпошлину (1 500 руб.) при обжаловании определения Свердловского районного суда г.

Нужно ли оплачивать госпошлину повторно на госуслугах, если оплатил через банкомат?

420 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 420 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Если оплачивал гос пошлину через банкомат, стандартно, ,нужно ли при записи через гос услугу оплачивать ее повторно со скидкой?

Инфо С суммой платежа поможет определиться раздел «Выбрать размер госпошлины из списка».
01 Мая 2020, 14:04, вопрос №1983768 Маша, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 320 ответов 62 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Железногорск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! Госпошлина оплачивается один раз 01 Мая 2020, 14:10 0 0 395 ответов 88 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Тобольск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.

Когда человек записывается через сайт гос.услуги, то ему дается скидка при оплате государственной пошлине при некоторых услугах.Но так как вы не захотели воспользоваться данной скидкой, а уплатили государственную пошлину в полном объеме, то не нужно более ничего оплачивать заново, так как пошлина оплачивается один раз 01 Мая 2020, 14:42 0 0

Надо ли платить гос пошлину второй раз, если первая оплата была 6 месяцев назад?

420 юристов сейчас на сайте Надо ли платить гос пошлину второй раз,если с момента первой оплаты прошло пол года,а права еще не получила? 13 Июня 2020, 07:50, вопрос №1665223 Анастасия, г. Омск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1)

  1. 8,3рейтинг
  2. Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
    • 8,3рейтинг

    Здравствуйте, Анастасия!

    Нет, повторно оплачивать госпошлину не нужно. Это — сбор за совершение юридически значимого действия (в Вашем случае — за выдачу водительского удостоверения.

    1.Государственная пошлина — сбор, взимаемый с лиц, указанных в настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации

Нужно ли повторно оплачивать пошлину, если в прошлый раз оплатил, но не сдал на права из-за отъезда?

Оплатил пошлину год назад когда она стоила 2000 рублей.

Экзамен к сожалению не сдал и уехал в другую страну по делам.

Сейчас хочу пойти снова, с 0 сдавать на права.

Насколько я знаю государственную пошлину подняли ( теперь уже 3000). Я могу прийти на экзамен со старым чеком?

Или же оплачивать по новой? 06 Июля 2020, 16:12, вопрос №2045653 Антон, г. Пермь Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 135 ответов 36 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Сергиев Посад Бесплатная оценка вашей ситуации Антон день добрый Главная сложность ситуации состоит в том, что положения относительно конечного срока годности квитанции об уплате госпошлины не содержит ни один из действующих российских нормативно-правовых актов.

На практике проблемы с квитанцией об уплате госпошлины, выданной

Надо ли повторно платить госпошлину

Вопрос в случае отказа ИФНС в регистрации изменений местонахождения юридического лица, по причине некорректного указания адреса в заявлении, нужно ли уплачивать госпошлину при повторной подаче документов? Ответ Отказ в регистрации юридического лица по причине неправильного оформления документов не предусмотрен в качестве основания для возврата уплаченной налогоплательщиком государственной пошлины. Следовательно, сумма уплаченной государственной пошлины не возвращается и при повторной подаче документов организация обязана уплатить государственную пошлину еще раз.

Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случаях: — уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено гл.

25.3 «Государственная пошлина» НК РФ (пп.

1 п. 1 ст. 333.40 НК РФ); — возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами.

Нужно ли повторно платить госпошлину за регистрацию юридического лица, если в первый раз были неправильно оформлены документы?

420 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 420 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте, подскажите , при регистрации юр.лица отказали в регистрации,не хватало пары листов в р11001.

но документы не вернули и чек за оплату гос.пошлины тоже.

Мы документы исправили, снова надо платить госпошлину? 12 Февраля 2020, 06:33, вопрос №1140404 Ирина, г.

Хабаровск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 775 ответов 229 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации при отказе в регистрации документов документы представленные на регистрацию не возвращаются. Государственная пошлина подлежит оплате при подаче нового пакета документов.